Автономная некоммерческая организация "ААЦ Минресурсэкспертиза"
(АНО "ААЦ Минресурсэкспертиза")

+7 (495) 974-95-60 (многоканальный); 617-15-91; 617-14-51

Время работы 10:00 - 18:00

e-mail: minex@minex.ru

Презентация

Наши партнеры

Новости

Вопрос - ответ

Часто задаваемые вопросы (13)

Для получения интересующей Вас дополнительной информации можете воспользоваться официальным сайтом Евразийской Экономической Комиссии (ЕЭК)
 

Вопрос: Является ли обязательным применение стандартов, включенных в перечень международных и региональных стандартов или национальных стандартов, в результате применения которых на добровольной основе обеспечивается соблюдение требований ТР ТС?

Вопрос: Является ли обязательным применение стандартов, включенных в перечень международных и региональных (межгосударственных) стандартов, а в случае их отсутствия – национальных (государственных) стандартов, в результате применения которых на добровольной основе обеспечивается соблюдение требований технического регламента Евразийского экономического союза (Таможенного союза)?

Вопрос: Должна ли дата розлива входить в период действия декларации о соответствии?

Вопрос: Должна ли дата розлива входить в период действия декларации о соответствии?

 

Вопрос: Являются ли Отраслевые стандарты (ОСТы) обязательными для применения при производстве продукции

 

Вопрос: Являются ли Отраслевые стандарты (ОСТы) обязательными для применения при производстве продукции, на которую распространяются ОСТы? 

Вопрос: Как проверить подлинность сертификатов и деклараций соответствия?

 

Вопрос: Как проверить подлинность сертификатов и деклараций соответствия? 

Вопрос: Где проверить подлинность аттестата аккредитации органа по сертификации

 

Вопрос: Где проверить подлинность аттестата аккредитации органа по сертификации или испытательной лаборатории? Кто выполняет функции по проведению аккредитации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в национальной системе аккредитации? 

Вопрос: Допускается ли действующими ТР ТС в сфере безопасности пищевой продукции и упаковки повторное использование ...

Вопрос: Допускается ли действующими техническими регламентами Таможенного союза в сфере безопасности пищевой продукции и техническим регламентом Таможенного союза «О безопасности упаковки» (ТР ТС 005/2011) повторное использование стеклянной упаковки (стеклянных бутылочек) при изготовлении детского питания на молочных кухнях? 

Вопрос: Возможна ли реализация мяса, полученного от убоя ...

Вопрос: Возможна ли реализация мяса, полученного от убоя сельскохозяйственных животных, получаемого гражданами в домашних условиях и (или) в личных подсобных хозяйствах или гражданами, занимающимися животноводством? 

Вопрос: Ограничивает ли ТР ТС «О безопасности мяса и мясной продукции» (ТР ТС 034/2013) выпуск в обращение ...

Вопрос: Ограничивает ли технический регламент Таможенного союза «О безопасности мяса и мясной продукции» (ТР ТС 034/2013) выпуск в обращение (реализацию) мяса и мясной продукции непромышленного изготовления, полученные в результате убоя продуктивных (сельскохозяйственных) животных, выращенных гражданами в домашних условиях и (или) в личных подсобных хозяйствах (ЛПХ) или гражданами, занимающимися животноводством? 

Вопрос: Применяются ли в настоящее время требования подпункта «в» пункта 107 технического регламента

Вопрос: Применяются ли в настоящее время требования подпункта «в» пункта 107 технического регламента Таможенного союза «О безопасности мяса и мясной продукции» (ТР ТС 034/2013) в части использования придуманного названия мясной продукции? 

Вопрос: Как регламентируется и контролируется применение пищевой добавки ...

Вопрос: Как регламентируется и контролируется применение пищевой добавки нитрат натрия (E 251) в пищевой продукции, в частности при производстве сыров?